Finnlam / Статьи и новости / Статьи / Как проектируются дома из клееного бруса?

Как проектируются дома из клееного бруса?

Как проектируются дома из клееного бруса?
14 мая 2020
Построить деревянный дом — задача, которая требует серьезного и основательного подхода.

Начать стоит с разработки проекта дома из клееного бруса. В «Финнлам» эту работу выполняют только опытные и квалифицированные специалисты. Это важно, ведь именно от качества проектирования зависит, сколько времени и денег потребуется для строительства, а также насколько готовый объект будет соответствовать пожеланиям и ожиданиям заказчика.

При проектировании учитываются многие факторы:

  • расположение дома на участке;
  • планы помещений и их взаиморасположение;
  • расстановка мебели;
  • подключение инженерных, коммуникационных сетей.

Наш подход к подготовке проектной документации и результаты работ вызывают доверие не только у заказчиков, но также и у производителей материалов. Наши специалисты сертифицированы финским заводом Finnlamelli — известным на рынке производителем клееного бруса. Компания рекомендует нас для разработки проектов и строительства домов из выпускаемых ею материалов.

Особенности проектирования домов из клееного бруса

Наше сотрудничество с Finnlamelli помогает заказчикам экономить. К примеру, если вы выбрали готовую модель дома из каталога FINNLAM и хотите внести небольшие доработки (изменить назначение комнат, передвинуть перегородки, увеличить высоту на 1–2 венца), проектирование будет выполнено бесплатно. При этом изменения внесут сотрудники финского завода.

Проектирование новых моделей домов специально для заказчиков выполняют уже наши сотрудники. В документации описывают:

  • фасады;
  • разрезы;
  • план фундамента;
  • план кровли;
  • спецификации дверей и окон;
  • кровельный пирог;
  • экспликацию полов.

Мы поможем реализовать любую вашу идею. В нашем портфолио готовых объектов уже есть довольно смелые решения, которые были запрошены нашими заказчиками. Для каждого из них мы подготавливали чертежи, по которым на заводе изготавливали необходимые детали и составляли рекомендательные чертежи фундамента и брусовой коробки.

Процесс сотрудничества с заводом отлажен. Задержек, связанных с обменом документацией, согласованием решений, исправлений чертежей не возникает. Несколько десятков завершенных проектов доказывают, что уровень навыков архитекторов «Финнлам» соответствует строгим требованиям, которые предъявляет завод Finnlamelli — один из ведущих производителей клееного бруса, представленных на рынке РФ. При этом мы стремимся к тому, чтобы каждый следующий дом можно было назвать эталоном деревянного домостроения.

Другие материалы блога
Статья Проводка в доме из клееного бруса
30 августа 2023

Расскажем, что такое электрическая проводка в доме из клееного бруса - типы проводки: внутренняя (скрытая) и внешняя (открытая) проводка в деревянном доме из бруса.

Статья Для чего нужен проект дома
24 июля 2023

Расскажем что такое проект дома в современном строительстве: для чего нужен проект дома, из чего он состоит и что должно в него входить.

Статья Особенности стиля фахверк
30 июня 2023

Расскажем всё про стиль фахверк – история происхождения, особенности стиля в строительстве, экстерьере и внутренней отделке помещений.