Finnlam / Статьи и новости / Статьи / Клееный брус – только классика?

Клееный брус – только классика?

Клееный брус – только классика?
09 октября 2020
Уже можно с уверенностью сказать, что наблюдавшееся ещё недавно (2-3 года назад) стремление к упрощению форм и цветовых решений в архитектуре переросло в устойчивую тенденцию, которую, наверное, мы можем определить как минимализм.

Минимум пересекающихся плоскостей, покатые формы, стремление к уменьшению количества острых углов в решении форм кровли, спокойная цветовая гамма – признаки этого набирающего обороты тренда.

Конечно, эти решения уже достаточно давно применяются строителями, работающими с бетоном:

w-house-idin-architects-02.jpg

chastnyiy-dom-s-elegantnyim-intererom-pod-kievom-ukraina-3-1024x661.jpg

Doma-s-ploskoy-kryishey-94.jpg

Очень замысловато, но интересно.

А клееный брус? Казалось бы, ну что можно построить из клееного бруса кроме классического шале или дома в «скандинавском стиле»? Можно! Да ещё как!

Pouta 101 – хороший пример дома в минималистическом стиле: крыша с небольшим углом наклона кровли, практически отсутствующие свесы кровли, туннельный фронтон, который подчёркивается цветом золотистой сосны на фоне графитно-чёрных решений фасада:

F1-101_M202_Pouta_3d_mallinnus.jpg

Важным элементом стилистической принадлежности является фальцевая кровля. Её строгий и лаконичный вид придаёт особый шарм любому проекту.

Другие материалы блога
Статья Проводка в доме из клееного бруса
30 августа 2023

Расскажем, что такое электрическая проводка в доме из клееного бруса - типы проводки: внутренняя (скрытая) и внешняя (открытая) проводка в деревянном доме из бруса.

Статья Для чего нужен проект дома
24 июля 2023

Расскажем что такое проект дома в современном строительстве: для чего нужен проект дома, из чего он состоит и что должно в него входить.

Статья Особенности стиля фахверк
30 июня 2023

Расскажем всё про стиль фахверк – история происхождения, особенности стиля в строительстве, экстерьере и внутренней отделке помещений.