Finnlam / Статьи и новости / Статьи / Из чего состоит домокомплект Finnlam?

Из чего состоит домокомплект Finnlam?

Из чего состоит домокомплект Finnlam?
03 июля 2020
В домокомплектах Finnlamelli есть все, что необходимо для строительства дома под ключ – не только несущие конструкции и деревянные отделочные материалы, но и оконные конструкции, дверные блоки, лестницы, материалы для кровли, по индивидуальному заказу – утеплители.

Все составляющие от лучших производителей: качественные, практичные и стильные.

Детали вырезаются и подгоняются с помощью современного оборудования, в результате никаких доработок на стройке уже требуется.

Мы предлагаем базовую комплектацию, которую можно взять за основу и дополнить при создании индивидуального проекта. Вариации также возможны при выборе отделочных материалов (вагонка или имитация бруса), оконных конструкций, дверей.

Наши домокомплекты известны повсеместно: и в США, и в Японии, и в Европе. Передовые технологии, качество, эко-материалы – все это FINNLAM.

Состав стандартной комплектации

  1. Чертежи.

    • Архитектурные чертежи, включающие планы в масштабе 1:50 или 1:100, а также разрез (1:50), фасад (1:100), рекомендации по размерам фундамента в масштабе 1:50 и разрезы его (1:10 или 1:20).
    • Чертежи включенных в комплект конструкций (1:10 или 1:20),а также поясняющие места расположения стропил, ферм и пр.
    • Чертежи стен, собираемых из бруса.
    • Инструкция по сборке и герметизации.
  2. Стены.

    • Клееный брус камерной сушки (88х180 – 270х260 мм). Материал обработан составом для защиты во время сборки, брус полностью готов к установке. К брусу прилагаются затягивающие болты, нагели, пластины из металла, фиксируемые на стыки, Т-образные доски для проемов, столбы для усиления жесткости стен, опоры из дерева, гидроизоляция, укладываемая под первый ряд брусьев.
    • Дополнительное утепление – брус 88x180-164x260 мм: каркас необходимой толщины, брус-панель для обшивки, планка для заполнения усадки, крепления скользящего типа с гвоздями.
    • Фронтон, обеспеченный теплоизоляцией для двухэтажных домов: может быть обшивка или комплект брус-панелей; брусок для обустройства вентиляционного зазора, каркас, панели из бруса для внутренней отделки, капельник.
    • Фронтон, не дополненный теплоизоляцией: панели или обшивка с прибивными брусками, каркас, капельник.
  3. Перекрытие.

    Несущие балки необходимого размера или стропила, обрешетка, плинтус, вагонка, галтель.

  4. Потолочные конструкции.

    Галтель, вагонка (120*14 мм), обрешетка для монтажа на нижнюю плоскость стропил или ферм.

  5. Несущая конструкция крыши.

    Клееные балки по размерам из чертежей, крепеж, материалы для вентиляционного зазора, обрешетка, стропила или фермы, фронтонные карнизы и лобовая доска, а также доска для монтажа карниза.

  6. Оконные конструкции.

    Тройные стеклопакеты MSEA с селективным покрытием и аргоновым заполнением, внешние рамы из алюминия с накладными планками в части проектов, окрашенные рамы белого цвета для установки внутри; форточки с установленным механизмом для проветривания. Дополнительно: капельник, планки для монтажа в проемах, наличники – внешние и внутренние.

  7. Перегородки.

    Панели из бруса для обшивки, каркас, планки для маскировки усадочных зазоров, крепеж, гвозди.

  8. Двери входные.

    Готовые к установке, окрашенные в белый цвет со всех сторон. Двери обшиты панелями, имеется двойной уплотнитель, петли регулируются, фурнитура металлическая, серийные замки, теплоизоляция, стеклопакет.

  9. Двери для установки внутри помещений:

    • Из сосны, покрытие – прозрачный лак, фурнитура, пороги. Если запланировано остекление, то стекло также входит в комплект.
    • Панельные из ХДФ, пороги, стекло, фурнитура в комплекте.
    • Стеклянные для сауны, полностью готовые к установке.
  10. Сауна.

    Вагонка для потолка и стен из ели, полки, каркас для кирпичной стенки.

  11. Балкон, терраса, веранда.

    Доска для пола пропитанная, лаги и брусок под них, перила.

  12. Крыльцо.

    Каркас со ступенями. Материалы пропитаны специальным составом.

domokomplek2t.jpg

Что не входит в домокоплект:

  • Фундамент и его обустройство.
  • Подготовительные работы на участке.
  • Монтаж конструкций.
  • Инженерные коммуникации.
  • Отделка.
  • Транспортировка и разгрузка материалов.
  • Прочие материалы, расходники.

Сроки доставки домокомплекта

После согласования и утверждения проектных чертежей комплектующие доставляются на строительный участок через 7-10 недель.

Другие материалы блога
Статья Проводка в доме из клееного бруса
30 августа 2023

Расскажем, что такое электрическая проводка в доме из клееного бруса - типы проводки: внутренняя (скрытая) и внешняя (открытая) проводка в деревянном доме из бруса.

Статья Для чего нужен проект дома
24 июля 2023

Расскажем что такое проект дома в современном строительстве: для чего нужен проект дома, из чего он состоит и что должно в него входить.

Статья Особенности стиля фахверк
30 июня 2023

Расскажем всё про стиль фахверк – история происхождения, особенности стиля в строительстве, экстерьере и внутренней отделке помещений.