Finnlam / Статьи и новости / Статьи / Когда вы выезжаете на природу

Когда вы выезжаете на природу

Когда вы выезжаете на природу
05 декабря 2020
Когда Вы выезжаете на природу, то ощущаете как хорошо и легко Вам дышится, кожей чувствуете прохладу реки и свежесть леса.

Дом из клееного бруса, за окном шелестит лес и поют птицы, в помещении приятный аромат дерева и уют камина – вот она мечта большинства людей, живущих в бетонных клетках современных мегаполисов.

Когда Вы выезжаете на природу, то ощущаете как хорошо и легко Вам дышится, кожей чувствуете прохладу реки и свежесть леса.

Но, исполнив свою Мечту, необходимо помнить, что большинство материалов Вашего дома тоже когда-то были частью леса, поэтому они все так же нуждаются во влаге.⠀

Сухой воздух теплых полов и, выжигающее кислород, тепло каминов наносит непоправимый вред древесине.

 

Многие исследования показывают, что влажность в помещениях, где проживает человек, должна находиться в вилке 45-60%. Уменьшение этого параметра не только пагубно сказывается на всех деревянных поверхностях, но и может сильно отразиться на Вашем здоровье.⠀

Не желаете ставить дополнительные климатические системы, которые контролируют микроклимат в доме? Постарайтесь хотя бы в отопительный период отслеживать влажность с помощью гигрометра, периодически проветривайте помещения, не забывайте про влажную уборку, да и увлажнители или мойки воздуха в деревянных домах совсем не бывают лишними.⠀

Поверьте, любимый дом и близкие скажут Вам огромное Спасибо

Другие материалы блога
Статья Проводка в доме из клееного бруса
30 августа 2023

Расскажем, что такое электрическая проводка в доме из клееного бруса - типы проводки: внутренняя (скрытая) и внешняя (открытая) проводка в деревянном доме из бруса.

Статья Для чего нужен проект дома
24 июля 2023

Расскажем что такое проект дома в современном строительстве: для чего нужен проект дома, из чего он состоит и что должно в него входить.

Статья Особенности стиля фахверк
30 июня 2023

Расскажем всё про стиль фахверк – история происхождения, особенности стиля в строительстве, экстерьере и внутренней отделке помещений.